«Анализ возможных последствий нарушения статьи 318 часть 1 - ситуация и перспективы осуждения»

• г. Якутск

Здравсвуйте. Прохожу по статья 318 часть 1. Потерпевший на примерение не идёт, у него остались синяки на предплечиях, так как я выталкивал участкового (потерпевший) из своей квартиры и не цензурно выражался. Я был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полностью признал свою вину, к правоохранителям претензий нет. Ранее не судим. Могут ли мне вынести приговор, в плоть до лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Могут - а могут и нет. От судьи зависит.