Я инвалид 2 группы, Имеют ли право судебные приставы удержать с карточки деньги с пенсии?

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы, Имеют ли право судебные приставы удержать с карточки деньги с пенсИм?

Ответы на вопрос (1):

До половины дохода могут удерживать в счет погашения по исполнительному листу. Однако, если Ваша пенсия это единственный доход, то Вы вправе подать заявление в службу судебных приставов об уменьшении взысканий.