Могут ли судебные приставы удержать пенсию у недееспособного инвалида 1 группы для погашения кредита?

• г. Кемерово

У недееспособного инвалида 1 группы наложили арест на пенсию в счет погашения кредита, имеют ли право судебные приставы удержать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право до 50 % ему же кредит никто не простит.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен кредит, соответственно открыт счет, для погашения данного кредита, судебные приставы наложили на него арест и удержали внесенный ежемесячный платеж по кредиту, имеют ли они на это право?

Имееют ли право судебные приставы забирать в счет погашения кредита всю часть пенсии по инвалидности с инвалида 1 группы.

Инвалид 2 группы недееспособый мама моя. На ней кредит. Я опекун. Судебные приставы высчитывают с пенсии и наложили арест на счёт на который мама получает компенсацию по кварплате. Скажите имеют ли право приставы арестовать счёт и высчитывать с пенсии за должность по кредиту если мать недееспособным инвалид 2 шруппы? И может ли страховка оплатить её кредит? Кредит же был застрахован.

Судебные приставы удерживают у пенсионера из пенсии в счет погашения кредита. Имеют ли приставы право удержать денежные средства из "единовременной выплаты в 5000 рублей" в счет погашения долга?

Если судебные пристава наложили арест на счета должника, имеют ли они права с этих счетов удержать средства в счет долга, должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Добрый день!

Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсию инвалида 2 группы наложен арест 100% пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение