Могут ли приставы арестовать имущество жены если я там не прописан.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли приставы арестовать имущество жены если я там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Придти могут. Арестовать ее имущество нет, если она сможет подтвердить, что имущество принадлежит ей, например чеками, квитанциями, договорами и т.п.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.