Возможно ли орестовать имущество родителей, если прописан там только и я не владею недвижимостью? Суд принял решение о взыскании.

• г. Нальчик

Могут ли приставы орестовать имущество моих родителей. Если я там только прописан и там нет моего имущество. Суд принял решение взыскать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Местом жительства признается место преимущественного проживания, Вы зарегистрированы по месту жительства. Подразумевается, что там есть ваше имущество. Первоначально пристав направит постановление об удержании из Вашей заработной платы.