Как уменьшить проценты исполнительного листа по вычету из зарплаты мужа? Куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Пермь

У меня у мужа вычитают и зп 50% по исполнительному листу, хотели бы уменьшить проценты куда обращаться?

И какие документы предоставить, есть кредиты но они на мне? подойдут они если писать заявление к приставам на уменьшения? Или это сразу надо в суд обращаться? Подскажите пожалуйста у мужа даже прожиточного минимума не выходит, а ещё есть сын.

Ответы на вопрос (1):

Это пристав решает (в законе написано - до 50 % ). Но по практике - пристав вам откажет и будет прав, с одной стороны. С другой стороны НЕТ!

Вам нужно - написать приставу обоснованное и аргументированное ходатайство в порядке ст. 446 ГПК РФ. К ходатайству приложить документы подтверждающие сумму ежемесячного дохода и о возможных ижвивенцах (дети, престарелые родители и т.д. ).

Хорошо напишите ходатайство - все получится. И наоборот.

В суд можно обращаться по поводу предоставления отсрочки и (или) рассрочки исполнения судебного акта.. Там тоже есть свои нюансы... не все просто.