Возможность ремонта дома в охранной зоне ЛЭП - какие разрешения нужны и где их получить?

• г. Тюмень

Купила дом, с участком, и оказалось что часть дома находится в охранной зоне ЛЭП, точнее 60 м 2,. Требуется ремонт крыши и дома, Существует ли такая возможность для меня. Какие и где нужно брать разрешения для ремонта крыши и самого дома!?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.10 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160), в пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.

Поэтому вам необходимо получить решение о согласовании работ от электросетевой организации.

Надежда, добрый день! Дом Вы купили, это частная собственность. Вы можете перекрыть крышу и отремонтировать дом. Разрешение на это не надо. Если Вы решили увеличить площадь дома, тогда разрешение надо.