Процедура переоформления опеки и вопросы пенсии при отказе брата сидеть с больной матерью

• г. Москва

К кому обратиться.? Ситуация такая: мой брат был опекуном матери. Мать слегла. Отказался с ней сидеть. Как теперь переоформить на себя? И что будет с пенсией (банковская карта осталась у него и он не хочет ее отдавать)?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки и полицию.

Вам необходимо обратиться в органы опеки, что бы его лишили опекунства, так как он осуществляет ненадлежащий уход за опекаемой.

Уточните у мамы, получает он ее пенсию по доверенности или по распоряжению.

Если была доверенность, то ее необходимо отменить.