Я отказалась от наследства отца. Могу ли я претендовать на наследство его позже умершей матери, моей бабушки?

• г. Уфа

Я отказалась от наследства отца. Могу ли я претендовать на наследство его позже умершей матери, моей бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете претендовать на наследство бабушки.

Можете претендовать, если вы будете наследником бабушки. А вообще у бабушки могут быть и другие наследники и вы можете ничего не получить.

Уважаемая Елена г. Уфа!

Да можете претендовать на наследстве бабушки по Праву представления т.к.:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.04.2019 г.