Мой сын заключил контракт через пол года срочной службы на 3 года может ли он расторгнуть контракт.

• г. Чита

Мой сын заключил контракт через пол года срочной службы на 3 года может ли он расторгнуть контракт.

Ответы на вопрос (2):

Сколько Ваш сын прослужил?

Добрый день.

Все основания для досрочного расторжения контракта (и не только досрочного!) изложены в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Уважительные причины досрочного расторжения контракта и увольнения с военной службы указаны в ч. 3 вышеуказанной статьи. Но, как правило, такими причинами могут являться состояние здоровья или семейные обстоятельства военнослужащего.