Как узнать о снятии запрета на въезд в Узбекистан?

• г. Калининград

Была в узбекистане. Проблемы с регистрацией. Заплатила штраф и получила запрет на въезд на 1 год. запрет должен закончиться 24 апреля 2019 года. Хочу снова поехать в узбекистан. Как узнать о снятии запрета. Будут ли проблемы с въездом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан №236 от 7 августа 2012 года, на иностранных граждан и лиц без гражданства нарушивших закон и порядок пребывания на территории Республики Узбекистан после выдворения за пределы республики ставится временный запрет на въезд в Республику Узбекистан. Срок временного запрета на въезд в Республику Узбекистан - от 1 года до 3 лет. Иностранный гражданин выдворяется за пределы Республики Узбекистан после исполнения или отбытия назначенного судом наказания за совершенное на территории Республики Узбекистан преступления либо освобождения от уголовной ответственности или наказания в случаях, предусмотренных законодательством, с последующим ограничением в праве на въезд в Республику Узбекистан: -На пять лет - за совершившие не представляющих большой общественной опасности и менее тяжких преступлений -На 10 лет - за совершившие тяжких преступлений -Пожизненно - за совершившие особо тяжких преступлений. Срок ограничения в праве на въезд в Республику Узбекистан иностранному гражданину исчисляется с момента его выдворения из территории Республики Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

Гр-н Узбекистана в 2013 г. нарушил сроки нахождения на территории РФ. Выехал в Узбекистан в октябре 2013 г. В апреле ему поставлен запрет вьезда в РФ на 3 года. Можно ли за него заплатить штраф в СПБ, где, и как узнать о снятии запрета?

У меня такой вопрос: озапрете въезда в Рф...поставили моей родственнице на сколько известно ставиться запрет на 3 года.. где можно узнать о снятии запрета на въезд в РФ?

У гражданки Узбекистана запрет на въезд в РФ с 2015 года, но она находилась с запретом до сентября 2016 года, и, 5 месяцев назад уехала в Узбекистан. В УФМС не учли тот факт, что она продолжала нарушать паспортный режим еще год после запрета, и не продлили запрет. Я, гражданка РФ, как я могу узнать причину, почему УФМС не учли нарушение закона РФ?

Мой муж находится в Узбекистане. Незаконо продлен запрет на въезд в Россию на полтора года. ФМС не закрывала въезд. В какой суд подавать заявление на снятие запрета. Как и где узнать кто наложил запрет?

Я гражданка России. Два года прожила, в гражданском браке с гр. Узбекистана. В ноябре 2015 он уехал в Узбекистан менять паспорт. В феврале вернулся, но ему дали 72 часа, что бы он покинул Россию и поставили запрет, на пять лет. Он вернулся на родину.

Вопрос. Если мы зарегистрируем наш брак в Узбекистане, будет ли это являться основанием для снятия запрета на въезд в РФ?

Штрафы в ГИБДД оплачены, но запрет на въезд в Россию из Узбекистана вменили на 2 года. Что необходимо сделать для снятия запрета? Спасибо.

Гражданину Узбекистана, Роспотребнадзор запретил въезд в РФ (по заболеванию - туберкулема) , прооперировался в Узбекистане, запрет снят судом, отправлены были документы опять в Роспотребнадзор, для снятия запрета, Роспотребнадзор вынес опять решение о нежелательном пребывание. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана с просроченной регистрацией выехал на родину. Обратно в РФ не пустили в Узбекистане. Сказали стоит запрет на въезд. Как снять запрет? Это надо решать в Узбекистане? Либо в России?

У мужа запрет на въезд в рф на 3 года по причине большего нахождения в Узбекистане, брак официален, всегда был законопослушен. Кто решает снятие запрета?

У гражданина Узбекистана стоит запрет на въезд в РФ с 2015 года, этом он не покинул сразу страну. Вопрос: с какого момента начинает действовать запрет? С момента выезда или с того когда был объявлен запрет. Если он покинет страну и в паспорте поставят отметку о запрете, не будет ли отсчёт запрета именно с этого момента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение