Как узнать о снятии запрета на въезд в Узбекистан?

• г. Калининград

Была в узбекистане. Проблемы с регистрацией. Заплатила штраф и получила запрет на въезд на 1 год. запрет должен закончиться 24 апреля 2019 года. Хочу снова поехать в узбекистан. Как узнать о снятии запрета. Будут ли проблемы с въездом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан №236 от 7 августа 2012 года, на иностранных граждан и лиц без гражданства нарушивших закон и порядок пребывания на территории Республики Узбекистан после выдворения за пределы республики ставится временный запрет на въезд в Республику Узбекистан. Срок временного запрета на въезд в Республику Узбекистан - от 1 года до 3 лет. Иностранный гражданин выдворяется за пределы Республики Узбекистан после исполнения или отбытия назначенного судом наказания за совершенное на территории Республики Узбекистан преступления либо освобождения от уголовной ответственности или наказания в случаях, предусмотренных законодательством, с последующим ограничением в праве на въезд в Республику Узбекистан: -На пять лет - за совершившие не представляющих большой общественной опасности и менее тяжких преступлений -На 10 лет - за совершившие тяжких преступлений -Пожизненно - за совершившие особо тяжких преступлений. Срок ограничения в праве на въезд в Республику Узбекистан иностранному гражданину исчисляется с момента его выдворения из территории Республики Узбекистан.