Конфликт с соседкой в краснокаменском доме привел к вызову полиции и задержанию пары
199₽ VIP

• г. Краснокаменск

Я хотела бы у вас проконсультироваться проживаю в городе Краснокаменске сегодня в 21.30 в соседней квартире происходила гулянка, муж сделал замечание соседки чтоб вели себя потише. На замечание она отреагировала очень буйно. Она соседка заскачила за моим мужем домой, после чего я вытолкала её из собственной квартиры. Через 15 минут к нам зашли полицейские и попросили проехать нас в дежурную часть. Что на нас поступило заявление. Нас привезли в дежурную часть для Объяснения. В течении какого времени нас могут держать в дежурной части время уже 23.24.

Ответы на вопрос (8):

Если дать объяснения и никаких обвинений не предъявлено, то не имеют права вообще держать. Как сторона процесса дать объяснения согласно ст.25.6 КоАП РФ можете когда угодно по повестке.

Здравствуйте, в данном случае они должны провести опрос, если задержали, то должны тогда оставить протокол.

УПК РФ Статья 92. Порядок задержания подозреваемого

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок административного задержания не должен превышать три часа (ст. 27.5 КОАП РФ).

Добрый день. Смотря в чем вас обвиняют.

УПК РФ Статья 92. Порядок задержания подозреваемого

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу с момента фактического задержания подозреваемого, его участие в составлении протокола задержания обязательно.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 437-ФЗ)

2. В протоколе указываются дата и время составления протокола, дата, время, место, основания и мотивы задержания подозреваемого, результаты его личного обыска и другие обстоятельства его задержания. Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и подозреваемым.

3. О произведенном задержании орган дознания, дознаватель или следователь обязан сообщить прокурору в письменном виде в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого.

4. Подозреваемый должен быть допрошен в соответствии с требованиями части второй статьи 46, статей 189 и 190 настоящего Кодекса. До начала допроса подозреваемому по его просьбе обеспечивается свидание с защитником наедине и конфиденциально. В случае необходимости производства процессуальных действий с участием подозреваемого продолжительность свидания свыше 2 часов может быть ограничена дознавателем, следователем с обязательным предварительным уведомлением об этом подозреваемого и его защитника. В любом случае продолжительность свидания не может быть менее 2 часов.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 N 98-ФЗ, от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, до судебного решения, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 14. Задержание.

Здравствуйте, задержать могут до выяснение всех обстоятельств административного правонарушения на срок не более трех часов (ст.27.5 КоАП) .Но пока вы там находитесь, можете написать заявление о преступлении по признакам состава - нарушение неприкосновенности жилища (ст.139 УК РФ) в отношении соседки.

Удачи Вам.

В соответствии со ст. 27.5 КоАР РФ срок административного задержания не должен превышать 3 часа. Кроме того, Вы имеете полное право выяснить по какому факту написано заявление. А также Вы можете сами написать заявление на соседку за незаконное проникновение в жилище пройти Вашей воли в соответствии с ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Добрый день!

Смотря для чего задержали. Для дачи объяснений, в рамках КоАП РФ - не более 3 часов. Если подозревают в совершении преступления, то срок задержания не более 48 часов, потом должны избрать меру пресечения. - ст. 100 УПК РФ.