Узнав о двух детях от бывшей жены спустя 6 лет, муж задается вопросом - будут ли отменены алименты, если бывшая жена не явится на суд?

• г. Ханты-Мансийск

Муж узнал что бывшая жена записала на него 2 ребенка. И он спустя 6 лет об этом узнает. Но до этого ге знал и платит 2 аллименты. Если бывшая жена не явится на суд аллименты на ребенка отменят или нет?

Ответы на вопрос (5):

Смотря по поводу чего суд. Вопрос задан некорректно. Какие исковые требования?

Опишите ситуацию подробно. Его дети или нет. Кому платит алименты. Из вашего вопроса ничего не понятно.

Суд по поводу того что бывшая жена записала на мужа 2 детей. Одна дочь его т.к он жил с ней. А 2 нет т.к на тот момент не жил с ней. И муж хочет либо чтобы так отменили аллименты на второго ребенка либо через днк. Но бывшая жена может не явится в суд. Если она не явится из отменят?

Если истец предоставит документы о расторжении брака и доказательства его проживания в другом месте, суд отменит решение о взыскании алиментов.

СМОТРЯ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА И РОЖДЕНИЕМ 2 РЕБЕНКА.

А так же в зависимости от того, какие доказательства предоставит супруг в суд. Любые исковые требования нужно обосновать и доказать, - ст. 55 ГПК РФ.