Суд отказал в мою пользу - как действовать дальше?

• г. Москва

29.01.19 было оглашено решение суда ни в мою пользу. 14.02.19 подали короткую апелляционную жалобу. Три раза писали 03.03, 20.03, 11.04 в запрос на выдачу мотивированного решения. Есть мои экземпляры с отметкой суда. Судья выпускает решение задним числом 04.02.19. и оставляет апелляцию без движения. Что мне делать? И можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если апелляция оставлена без движения, Вам необходимо в срок, указанный в определении подать мотивированную апелляционную жалобу, оплаченную государственной пошлиной. Она будет считаться поданной 14.02.2019 г.

Не важно какая дата стоит в мотивированном Решении. Главное, когда Вы его получили на руки. Вы жалобу в любом случае вовремя подали. - ст. 321 ГПК РФ Не понятно, почему без движения. Нужно смотреть Определение суда.

Уважаемая Лена! Обжалуйте определение судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения. Нужно точно знать почему оставили жалобу без движения.

На каком основании оставляет без движения?