Куда подать частную жалобу на определение, которое не получила - в районный или апелляционный суд?

• г. Москва

Был гражданский суд, судья вынес решение не в мою пользу и я подала краткую апелляционную жалобу, потому что в тот момент мотивированное решение не было изготовлено. Прошло несколько месяцев и суд вынес решение об остановлении жалобы без движения задним числом, типо месяц назад это определение было вынесено, но мне никаких уведомлений не приходило. Суд меня не оповестил, об этом узнала только по интернету. Куда подавать частную жалобу на определение, которое я даже не получила? В районный суд или апелляционный?

Ответы на вопрос (5):

Жалоба оставлена без движения по какой причине? Что суд просить вас исправить?

В апелляционный, но через районный.

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционным судом общей юрисдикции;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

ПРосто устраните недочеты жалобы, вот и всё.

Частная жалоба в суд апелляционной инстанции подаётся.

С частной жалобой подавать полную апелляционную жалобу, т.к. у меня была краткая? Апелляционный суд будет рассматривать только частную жалобу или полностью с апелляцией, если примет доводы?