Что грозит за неиспользование сельскохозяйственного участка по его предназначению?

• г. Москва

"За неиспользование сельскохозяйственного участка по целевому назначению"

Не очень понятна формулировка данной фразы.

То есть если ничего не делать на участке или как?

Ответы на вопрос (2):

Здесь важен контекст, в связи с которым эта фраза и содержится в договоре или ином документе.

Но по умолчанию подразумевается, что в договоре или ином документе указано как должна использоваться с/х продукция, а иначе какой смысл включать эту фразу?

Доброе утро.

Данная формулировка подразумевает, если не будет вестись сельскохозяйственная деятельность, так как именно она является целевой на участках данного типа.