Отсрочка после 11-го класса - нужно ли проходить медицинскую комиссию во время отсрочки?

• г. Ярославль

После 11-го класса пошел обучаться дальше. Сейчас действует отсрочка, но..

Звонили из военкомата и присылали повестки, дабы пройти мед. комиссию (последний раз звонили, сказав, что нужно будет только подписать отсрочку). Такой вопрос: правильно ли я понимаю, что во время отсрочки я имею право не ходить на мед. комиссию, так как это является призывным мероприятием?

Ответы на вопрос (1):

Ополнениями) Приложение N 1. Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

на время отсрочки освобождены от всех мероприятий связанных с призывом

Приложение N 1. Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

Приложение N 1

к приказу Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.