Если я объявлюсь в военкомате-меня призовут в армию?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем: Я ранее судим, т.е. имею погашенную судимость, юридический получается НЕ судим. После освобождения, пошёл в вечернюю школу, встал на комиссию в военкомат, дали отсрочку на 3 года, школу так и не закончил, а отсрочка уже кончилась! По концу отсрочки должен был явиться для прохождения повторной мед. комиссии, НЕ ЯВИЛСЯ! Если я объявлюсь в военкомате-меня призовут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если срок отсрочки кончился и Вам еще нет 28 лет - призовут.

Спросить
Пожаловаться

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Был в военкомате на мед. комиссии, дали отсрочку по состоянию здоровья. Ломал ногу. После окончания отсрочки была судимость. Судимость погашена. Последний год после погашения судимости приходили повестки в армию, но повестки я не получал. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня забрать в армию?)))

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

В марте моему сыну исполнилось 18 лет, в апреле он должен был быть вызван по повестке вмвоенкомат, для прохождения мед комиссии чтобы получить отсрочку, т.К он студент очник. Но он никакой повестки не получал, соответственно мед комиссию не проходил, решение о предоставление отсрочки ему не оглашалось, отметки в прописном об отсрочки не стоит. В августе месяце мы узнали что ему была оформленная отсрочка в апреле, якобы он был на мед. Комиссии. И пошел ее.А она нам не нужна, т.К. Он отчислился из первого университета и поступил в другой. Что нам делать, как доказать что он небыл на призывной комиссии. Ведь отсрочка дается один раз и ему не дадут обучиться и заберут в армию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оформили отсрочку от армии по учебе, без моего личного присутствия, повестки не получал ни где не расписывался, в приписном отметки об отсрочки нет. отсрочка мне не нужна какие документы должен подписывать призывник при прохождении мед комиссии и при оформлении отсрочки? Хочу обжаловать решение, но не могу доказать что меня не было в военкомате? Подскажите, заранее благодарен.

Такая ситуация: поступил на магистратуру, прошёл комиссию в военкомате, на заседании сказали что отсрочки не дадут, т.к уже было две отсрочки, хотя только что закончил бакалавр и призывают в армию, несмотря на то что учусь (первая отсрочка была ещё когда в школе учился, сказали). У кого-нибудь была похожая ситуация и что посоветуете делать? Всем пацанам в группе дали отсрочку.. Универ может как-то помочь доучиться нормально?

После 11-го класса пошел обучаться дальше. Сейчас действует отсрочка, но..

Звонили из военкомата и присылали повестки, дабы пройти мед. комиссию (последний раз звонили, сказав, что нужно будет только подписать отсрочку). Такой вопрос: правильно ли я понимаю, что во время отсрочки я имею право не ходить на мед. комиссию, так как это является призывным мероприятием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение