Служу 9 год, щас увольняют по статье, есть ипотека, что я буду должен военной ипотеке? И на какой срок?

• г. Псков

Служу 9 год, щас увольняют по статье, есть ипотека, что я буду должен военной ипотеке? И на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае если заемщик досрочно уволен с военной службы, и у него не возникли основания, предусмотренные п. 4. ст. 10 Федерального закона, целевой жилищный заем (средства) подлежат возврату займодавцу в порядке, установленном Правилами, с начислением на сумму остатка процентов по ставке, равной ставке рефинансирования, установленной Центральным банком РФ на дату возникновения оснований для исключения заемщика из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

При исключении из реестра участников накопительно-ипотечной системы вы должны будете погасить задолженность, оставшуюся по договору ипотечного кредитования, самостоятельно.