Выплатит ли государство остаток задолженности по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья?

• г. Омск

Срок службы в вооружённых силах РФ 27 лет в льготном исчислении, 20 в календарном. Имею военную ипотеку с 2011 года. Военная ипотека заканчивается через 5 лет. Меня увольняют по состоянию здоровья. Выплатит ли государство остаток задолженности по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ВЫПЛАТИТ, ПОСЛЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВАС ИЗ РЕЕСТРА УЧАСТНИКОВ НИС ДОЛГ ПЕРЕД БАНКОМ ВАМ ПРИДЕТСЯ ПОГАСИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.