Срок рассмотрения заявления по жалобе на отказ в приеме на работу главой муниципального образования района на основании закона

• г. Москва

В какой срок и на основании какого закона Глава муниципального образования района должен рассмотреть заявление по жалобе и дать ответ по вопросу отказа в приеме на работу.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря вопрос не совсем понятен. если речь идет о подаче жалобы главе МО с целью обжаловать действия какого-либо работодателя по вопросу отказа в приеме Вас на работу, то, по-моему, Вы обратились не по адресу.В компетенцию главы МО не входит разрешение подобных жалоб в силу его служебной деятельности. Данной функцией обладает суд, прокуратура, Инспекция по охране труда. Данную жалобу глава администрации может перенаправить по подведомственности