Что делать, если банк передает дело коллекторам после суда и требует сумму в три раза больше

• г. Санкт-Петербург

Опять насчёт кредита. Что-то выяснила и поняла, а что-то не понятно.

Вопрос вот в чем. от 2016 года есть судебное решение. Но в период с 2016-2019 год мы не получили исполнительного производства и на сайте фссп чисто. (завтра пойдём брать бумажку у пристава, что дела нет никакого).

И вот теперь через 3 года, банк отдал дело коллекторам, но с суммой в 3 раза больше.

После суда должен же был расторгнуться договор? Если нет, то как это сделать? В банке мы ничего не должны. (готовы дать бумагу, что претензий нет).

Видимо банк что-то мутит? 3 года после суда копил штрафы.

Мы обязаны платить по решению суда? Если на руках суд. Решение, справка от пристава и от банка?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, безусловно, вы обязаны платить только суммы, присужденные судом.

Здравствуйте! Если коллекторы не из реестра, то можно от долга Вас вообще освободить.

А платить некому судя по всему. Мутит банк что-то. Коллекторы работают по агентскому договору и присылают свои реквизиты на оплату. У банка ничего нет и у пристава тоже.