Небольшая задолженность по коммунальным платежам привела к проникновению коммунальных служб в наше жилище - что делать?

• г. Чита

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!

У нас твориться беспредел. У нас существует небольшая задолженность по коммунальным платежам. Вчера пришли представители коммунальных служб, ребенок открыл им дверь они ввылились и обрезали горячую воду.

Каким образом можно решить такое дело. Веть такие отношения решаются в судебном порядке. Ребенок напуган, это же проникновение в жилище.

СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Действительно, было нарушено Ваше конституционное право на неприкосновенность жилища, поэтому Вы можете сейчас обратиться в суд, признать незаконными действия представителей коммунальной службы.И взыскать компенсацию морального вредя за причиненные неудобства и нарушенные права.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Коммунальные службы требуют выплату задолжденности за 98-2000 гг, за отопление и горячую воду. Квитанции за указанный период не сохранились ни у меня ни у коммунальных служб. Требуют выплату задолженности и начали начислять пенни на эту задолженность. Утверждают, что задолженность давняя, никаких предупреждений до конца 2005 года не высылалось. Что делать?

У меня такая ситуация в отношение меня Мировым судьей было вынесено Заочное решение. Заявление об отмене этого решения я не подавала, как и куда можно обжаловать заочное решение в апелляционном порядке?

Заочное решение о взыскании задолженности за коммунальные услуги, я была извещена ненадлежащим образом, а также можно ли к коммунальным платежам применить срок исковой давности? Прошу оставить контактные данные кто занимаеться подобной судебной практикой.

Заранее благодарю за ответ. С Уважением Вера Валерьевна.

Может ли считаться незаконным проникновением в жилище дистанционная установка заглушки на канализацию в связи с задолженностью по коммунальным платежам?

Каким образом решить вопрос с ТСЖ о перерасчете за горячую воду. Платим по счетчику, но температура воды не соответствует нормам? С чего начать? На данный момент у меня образовался долг за коммунальные платежи в размере 2 мес оплаты. Надо оплатить задолженность, а потом писать о перерасчете за воду? Такое качество услуг было всегда, что делать подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, имели ли право представители газовой службы проникать в мое жилище в мое отсутствие, сын открыл им двери, и делать фотоснимки отопительных приборов? Можно ли это считать несанкционированным проникновением на территорию частной собственности?

1.Существует ли по закону срок исковой давности по долгам за коммунальные услуги?

2.Если да, то где он прописан?

3.Имеет ли право ТСЖ требовать погашение долгов по комунальным платежам за прошлых собственников квартиры с нынешних?

4. Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию если задолженность выставляют за горячую воду?

У меня вопрос: есть задолженность по коммунальным платежам, оплата за текущие месяца по коммунальным платежам проводиться ежемесячно+ частичная оплата задолженности, у нас ТСЖ подал в суд по вопросу взыскания долгов за коммунальные услуги мировому судье. Какие требования они мне могут предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна! Был заключен договор аренды на нежилое помещение, в котором указано, что коммунальные платежи оплачивает арендатор. С 1 мая договор расторгнут, но после сверки с УК выяснилось о задолженности по коммунальным платежам. Арендатор отказывается погасить данную задолженность добровольно. Могу ли я взыскать с арендатора образовавшуюся задолженность в судебном порядке? Если да, то на какую статью закона ссылаться? Спасибо за ответ.

У меня задолженность по коммунальным платежам, уже есть решение суда по взысканию, а при всем при этом еще коммунальные службы грозятся отключить свет. Имеют ли они на это право?

Живу в многоквартирном доме. С соседями по площадке поставили общую железную дверь на 4 квартиры. Сосед с верхнего этажа вместе с со своими гостями, повредив эту общую дверь, проникли на нашу лестничную клетку и продолжили хулиганские действия, принявшись выламывать дверь моей квартиры. Услышав, что едет полиция, они ретировались. Можно ли считать проникновение на лестничную клетку за железной дверью как ПРРОНИКНОВЕНИЕ в ЖИЛИЩЕ? Выламывание моей двери с угрозами, как попытка проникновения? Усугубляет ли дело то, что хулиганов было несколько и они были пьяны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение