Как вернуть списанные деньги с карты, находившиеся на счету судебных приставов, после предоставления справки и написания заявления?

• г. Москва

У меня в счёт долга списали денежные средства с карты и они находились на счету судебных приставов, я предоставила справку и написала заявление о том что на этот счёт приходят алименты. Но на следующий день эти деньги списали со счета у приставов, Есть ли возможность вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно вернуть, только займет не менее 1 месяца.

Что для этого нужно сделать?

Нужно составить некоторые документы.

Можете подсказать какие и куда с этими документами обращаться?

Здравствуйте! Нужно обращаться к приставу и узнавать находятся ли Ваши денежные средства на депозитном счете. Пишите письменное заявление на отмену обращения взыскания на банковский счет и прикладывайте подтверждение, что на данный счет поступают алиментные платежи. К приставу лучше приезжать в приемные часы и требовать документ на отмену в день обращения.