Судебные приставы заблокировали счета и снимают деньги, несмотря на предоставленные справки и заявление. Как поступить?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, судебные пристава заблокировали счета и снимали деньги, на один счет приходят алименты, на второй счет приходит детское пособие с соц защиты. Я предоставила приставу справки с соц защиты и справку от судебного пристава с выпиской о том что на счет приходят алименты. Было написано заявление и справки были предложены. Счета не разблокировали а деньги так и снимают. Не знаю что делать. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Не имеют право снимать более 50% поступлений.

Спросить
Пожаловаться

Приставы заблокировали счет на которые приходят детское пособие. Чтоб они разблокировали, им нужна справка с соц. защиты о том, что на жтот счет поступают детские. Но как сейчас быть (карантин везде), ни приставы, ни соц. защита не работают?

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие, деньги списали и они на счету у пристава, как вернуть деньги? Справка у пристава о детских пособиях и деньги не хотят возращать.

У меня есть задолженность у судебных приставов, предоставила ему справку о том, что на данный счет приходит детское пособие, арест сняли, сегодня приходит оповещение о том, что счет арестован от другого банка и фамилия другого пристава. Вопрос в том, что нужно ли заново предоставлять справку новому судебному приставу о том, что данный счет приходят детские?

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Такая ситуация - на счет приходят детские и алименты. Счет арестован приставами. Я принесла справку, что туда приходят детское пособие, пристав не снимает арест со счета, а сказал вернет мне только сумму детских пособий. Справку об алиментах мне проблематично взять (я живу в Приморском крае, а алименты из Якутии) и требуется длительное время, за это время придут алименты и их спишут в счет долга. Правомерны ли действия судебного пристава?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

У меня небольшая задолженность по коммунальным платежам. Судебные пристава арестовали счета. На один счет приходит детское пособие с соц защиты на второй счет приходят алименты. Как поступить чтоб счета разблокировать! Возможно ли вернуть описанные деньги со счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. У супруги приставы заблокировали карту, на эту карту она получает алименты. Она привозила справки что на этот счёт приходят алименты. Исполнительное производство было прекращено, когда она брала справку о разблокировки счёта,то на вопрос почему было совершено такое действие, ведь алименты не должны сниматься, то пристав ответила что захотела и заблокировала карту. Подскажите что делать в этой ситуации и куда жаловаться на действие пристава? Спасибо.

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение