Возможен ли арест банковского счета ООО судебными приставами при наличии исполнительных листов у генерального директора, не являющегося учредителем?

• г. Екатеринбург

Могут ли судебные приставы арестовать счет ООО, если у ген директора исполнительные листы как у физ лица, который не является учредителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, яна!

Могут арестовать только личные счета генерального директора. Это его проблемы и долги.

Нет, не могут. ООО и гендиректор - разные лица. ООО не отвечает по обязательствам гендиректора.