Могут ли другие племянники оспорить завещание, если племянница, которой оставлена квартира, ухаживает и помогает умирающей тете?

• г. Нижний Новгород

Тетя в 1997 г. завещала квартиру племяннице (которую воспитывала), племянница и ее дети сейчас за ней ухаживают и ей помогают, могут ли другие племянники оспорить это завещание после ее смерти. Прямых наследников нет, сестры и братья то же умерли. Одна из племянниц 30 лет не видела тетку, но она инвалид 2 группы. И если тетя напишет дарственную лишиться ли она после этого льгот и субсидий.

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследник инвалид - у него может образоватьсяобязательная доляв наследстве, т.е. часть квартиры отойдет к ней. Лучше оформить сразу договор дарения с правом тети пожизненно в ней проживать.