Вносятся ли результаты аттестации в трудовые книжки работников согласно новой Инструкции (т.е соответствует занимаемой должности

• г. Красноярск

Вносятся ли результаты аттестации в трудовые книжки работников согласно новой Инструкции (т.е соответствует занимаемой должности, не соответствует и т.д.)? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Уволили за пьянку, поставив в аттестации "занимаемой должности не соответствует", хотя за 10 дней до этого назначили на вышестоящую должность, проведя аттестацию с результатом "занимаемой должности соответствует, может быть назначен на должность с большим объемом работы". Законны ли выводы отрицательной аттестации после такого непродолжительного времени после положительной аттестации?

У нас прошла аттестация. Пр результата аттестации несколько сотрудников подлежит увольнению по п.3 части первой ст.81 ТК РФ в связи с несоответствием занимаемой должности вседствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Но мне сегодня сказали, что нельзя уволить по этой статье, потому, что в нее вносятся поправки. Так что мне делать, увольнять или нет?

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Вносится ли запись в трудовую в случае непрохождении аттестации на соответствие занимаемой должности, если сотрудник согласен на перевод на другую должность или напишет по собственному желанию.

Была проведена аттестация в бюджетной организации, сотрудник не прошел аттестацию, итогом аттестации стало не соответствие занимаемой должности. Это без права переаттестации. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право сотрудник на переаттестацию? Возможно ли что-то сделать, дабы сохранить должность и что для этого необходимо?

В организации существует П О Л О Ж Е Н И Е

ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА. в мае перешел на новую должность работы. В июне успешно сдал плановую аттестацию на 1 ю (высшую категорию). Сейчас в связи с невыполнением плана руководство организации настаивает на проведении: Внеплановая аттестация проводится при необходимости выявления причины неудовлетворительной работы структурного подразделения или отдельного работника (в случаях снижения эффективности труда, систематического невыполнения поставленных задач, нарушения Правил внутреннего трудового распорядка и тп.).

Согласно этому же положению:

1.3.3. Отдел по работе с персоналом формирует график аттестации работников на соответствующий календарный год. Данный график должен быть утвержден не позднее 1 января календарного года, в котором планируются плановые аттестации, аттестации при переводе на более высокую категорию/должность.

Аттестации по окончанию стажировки, внеплановые аттестации проводятся путем внесения изменений в график аттестации работников Банка. Изменения в указанный график вносятся один раз в квартал.

1.3.4. Назначение переаттестации работнику приравнивается к внеплановой аттестации и проводится путем внесения изменений в график аттестации работников с учетом требований, указанных в пункте 1.3.3.

При этом аттестацию по стажировке (в связи с переводом на новую должность) я уже сдал и сдал я ее успешно. А с графиком внеплановой никто не знакомил. Но руководитель сказал, что ее назначат на следующий день. В положении нет сроков проведения аттестации.

Могут ли назначить аттестацию на следующий день и внести изменения в график аттестации? Либо есть какие то сроки когда письменно должны предупредить об аттестации? Могут ли уволить по результатам прохождения повторной аттестации, как несоответствие занимаемой должности или должны сначала понизить в должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы образовательная организация. Директор где-то услышала, что нужно провести аттестацию сотрудников и требует провести аттестацию всего персонала образовательной организации на соответствие занимаемой должности. Объясните пожалуйста, кто кроме педагогических работников и руководителя учреждения подлежат аттестации в образовательной организации (заместители руководителя, заведующие отделами, секретарь, и т.п)? И согласно каким нормативным актам?

Спасибо.

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Согласно с Положением о порядке аттестации педагогических работников установлено соответствие занимаемой должности Учитель. Подскажите пожалуйста как производить оплату за квалификационную категорию педработнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение