Меры по обеспечению иска в судебном процессе по спорной квартире - возможность наложения ареста на квартиру до вынесения окончательного решения

• г. Краснодар

Меры по обеспчению иска? Уважаемые юристы, судебный процесс по спорной квартире между гражданином и муниципалитетом, находится на стадии рассмотрения. Суд еще не вынес решение, а муниципалитет уже предоставил эту спорную квартиру другим гражданам, не участвующим в судебном процессе. Можно ли просить суд для обеспечения иска, наложить арест на данную квартиру, покуда не принято окончательное решение суда в отношении этой квартиры? Каким образом и на основании каких статей ГПК это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Основания? ст. ст. 139-142 ГПК РСФСР. Это необходимо было сделать сразу, потому что сейчас в Вашем деле появился еще один участник процесса, а Вам придется менять исковые требования, просить признать ордер недействительным и выселении (если вселились) лиц, которым выдан ордер.