Что я могу сделать, чтобы дети не остались без его части квартиры в будущем, т.к. у него другая семья.

• г. Звенигово

Квартира поделена по 1/2 доле на мужа/жену. С 2008 года мы разведены, двое несовершеннолетних детей проживают со мной, матерью. Бывший супруг настаивает на продаже и разделе пополам суммы, согласно долям. Что я могу сделать, чтобы дети не остались без его части квартиры в будущем, т.к. у него другая семья. Можно ли выделить в его новой квартире 1/2 долю ребёнку, если бывший муж не согласен или если ребёнок будет прописан у него, этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право предложить Вам выкупить его долю, а если Вы не согласитесь - продать ее третьим лицам. Прописка ребенка в квартире ничего не даст.