Как вернуть предоплату и расторгнуть договор на работы, если в нём указаны неверные данные?

• г. Ижевск

К бабушке 80 лет пришли проверить окна, заключили договор на работы, она внесла предоплату. В договоре не верно указана фамилия, нет ни каких её паспортных данных, только её имя, фамилия, адрес и телефон. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть предоплату? Работы не были ещё сделаны.

Ответы на вопрос (3):

По закону - да, можете. Но я думаю, что никто вам деньги не вернет. И вообще... скорее всего... это могли быть мошенники.

Изначально вам необходимо срочно найти эту компанию. Если это мошенники, тогда срочно пишите заявление в полицию.

Предоплату вернули, договор расторгли, при чем денежные средства вернули мне лично, а не бабушке. Бабушка писала расписку, что доверяет мне все действия по расторжению договора и возврату денег. По сути вместо меня мог прийти абсолютно любой человек и они так же бы вернули, паспорт даже не попросил для проверки личности. Наживаются, на стариках.