Насчитаны алименты по среднемесячной ЗП РФ - 55569 руб./мес. - реальная ситуация или возможен перерасчет по ЗП самарской области?

• г. Самара

Насчитали алименты по среднемесячной зп руб/в мес. /МРОТ по РФ. Сумму взяли 55569.

Реально ли сейчас такая средняя зп по РФ.

Возможен ли перерасчет по зп области?

Живу в самарской области, постановление той же области.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кто насчитал? Обжалуйте в суде, если не согласны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Возможно, но для этого необходимо обжаловать решение о взыскании.

Пристав-исполнитель.

Есть ли возможность сделать перерасчет заложности не по средней зп РФ, а по средней зп Области?

И реально ли средняя зп РФ 55569?

Здравствуйте. Пристав ничего не нарушил.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

ст. 113, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

То есть Вы можете обратиться с иском о снижении задолженности, но не со ссылкой на среднюю заработную плату по Вашему субъекту РФ, а доказывая свое материальное, семейное положение и иные существенные интересы.

Средняя з/п по РФ за декабрь 2018 г. именно такая.