Можно ли гражданину РФ, прошлому гражданину Украины с копией аттестата, поступить в ВУЗ без оригинала, который находится в военкомате Украины?

• г. Орёл

Возможно ли гражданину РФ, в прошлом гражданину Украины, имеющему копию о полном среднем образовании, заверенную нотариусом поступить в ВУЗ? Оригинал аттестата могут отдать только через военкомат украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать документы, возможно и сможете, но когда придет время принести оригинал, без него с Вами договор на обучение не заключат.