Возможно ли подать иск на уплату алиментов в МФЦ, если ребёнок прописан с отцом? Как предоставить поквартирную карту для подачи такого иска? Как доказать, что ребёнок находится на иждивении у меня?

• г. Кемерово

Примет ли мфц иск на уплату алиментов, если ребёнок прописан с отцом... Как быть с необходимой для подачи такого иска поквартирной картой? Как доказать, что ребёнок находится на иждивении у меня?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! А при чем тут МФЦ? Такие вопросы решает суд.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

МФЦ иски не принимает. С исковым заявлением нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам иск подавать мировому судье либо по месту своего жительства, ст. 29 ГПК РФ или по месту жительства ответчик. Ст. 28 ГПК РФ.

Вам необходимо суду предоставить доказательства о проживании ребёнка с вами.

Спросить
Пожаловаться

При условии что ребенок прописан с отцом. Но проживает со мной (мамой).

Мной?

Для подачи искового заявления об уплате алиментов требуется справка с места жительства (о том, что ребенок находится на моем иждивении) .Но мы с ребенком прописаны в разных местах. Ребенок прописан у ответчика. Как мне доказать что ребенок проживает со мной?

Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка. Однако, при подаче иска требуется справка о том, что ребенок находится на моем иждивении. Ребенок с рождения прописан по месту прописки отца, по моему месту жительства не зарегистрирован. Как быть? И где брать такую справку?

Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка. Однако, при подаче иска требуется справка о том, что ребенок находится на моем иждивении. Ребенок с рождения прописан по месту прописки отца, по моему месту жительства не зарегистрирован. 13 лет отец не помогает материально. 1. Примет ли суд иск, если я не предоставлю справку о том, что ребенок находится на моем иждивении? 2. Может ли доказательством о том, что ребенок проживает со мной, служить справка со школы? Ребенок ходит в школу по адресу, где я не зарегистрирована. 3. Какие справки я могу предоставить (или свидетельские показания), чтобы доказать, что ребенок находится на моем иждивении? Заранее, спасибо.

Я хочу подать иск о признании завещания, данного моим отцом на сожительницу, не действительным, мой адвокат говорит, что для подачи такого иска необходимо приложить копию завещания. Могу ли я затребовать у нотариуса копию завещания и действительно его обязательно прикладывать при подаче иска?

Родители в разводе. Ребенок 8 лет находится на иждивении матери. Иск по алиментам отклонен и прекращен в связи с устной договоренностью платить отцом алименты ребенку. Ожднако лдоговоренность нарушена через 2 месяца и отец уклоняется от уплаты алиментов. Повторное обращение в суд об уплате алиментов грозит отказом. А с 05.11. ребенок перепрописан в квартире отца. Можно ли на этом основании передать иждивение отцу и определить содержание ребенку в судебном порядке?

Я с детьми снимаем квартиру, с отцом детей находимся в бракоразводном процессе. Один ребенок прописан со мной, второй с отцом, но никонгда там не проживал. Нужно ли при подаче иска на алименты, доказыватьь, что оба ребенка находятся у меня на иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но ребенок прописан с отцом а не с матерью, получается что ребенок находиться на иждивении отца? Или не так? а если так, то имел ли право суд удовлетворить ее иск о взыскании алиментов? И какие документы она должна была приложить к иску?

Мой муж подал иск о разводе. Я с ним не проживаю и не веду совместное хозяйство с августа 2011 года., о чем он и указывает, Также указывает о нашей договоренности об уплате алиментов нашему несовершеннолетнему ребенку. Между нами была достигнута устная договоренность по уплате алиментов мне на сберкнижку. Я подаю встречный иск об алиментах и дополнительных расходах на лечение ребенка. За декабрь месяц 2012 года алименты не поступили, Могу ли в своем встречном иске потребовать в т.ч. уплаты алиментов за декабрь месяц 2012 г., а также пересчитать правильность уплаты алиментов за истекший период (т.к. подозреваю, что он занижал размер выплат). Я понимаю, что уплата алиментов (официально) пойдет с даты подачи иска в суд, а как быть с декабрем? Спасибо.

Как подать иск на кабальную сделку по процентам с мфо, какие шансы выиграть суд? Сколько стоит госпошлина для подачи такого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение