Что делать, если сын стал виновником ДТП и страховка на автомобиль принадлежит предыдущему владельцу, а у пострадавшего нет полиса ОСАГО?

• г. Братск

Сын попал в ДТП признан виновником, ездил по дкп, страховка на старого владельца, стоит ли обращаться в страховую компанию. У пострадавшего полиса осаго нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам ничего не выплатят. А пострадавшая сторона взыщет сумму ущерба с Вашего сына.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Виновный в ДТП водитель не имел страхового полиса ОСАГО, так как договор страхования заключается с новым владельцем, указанным в ДКП. Потерпевший (невиновный) водитель может обратиться в суд к виновнику с требованием возмещения причиненного ущерба в размере 100 %, без учета износа заменяемых запасных частей.