Недавно ознакомили с приказом о выговоре с указанием на грубость с моей стороны.

• г. Самара

Я работаю руководителем структурного подразделения (представительства) в институте. Некоторое время назад мой начальник в приватной беседе предложил мне освободить место, сказав, что на это место есть другая кандидатура. После моего отказа началось откровенное выживание. После моего письма в вышестоящую организацию, где я описала сложившуюся ситуацию, меня стали выживать при помощи "выговорной" системы. Недавно ознакомили с приказом о выговоре с указанием на грубость с моей стороны. При этом свое поведение считаю тактичным. Обосновано ли вынесение указанного выговора. Также мне сказали, что объявят и второй выговор. В каких случаях выговор заносят в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Резеда!

Обжалуйте выговор в трех месячный срок в орган по рассмотрению трудовых споров, если Вы считаете его незаконным.

В трудовую книжку взыскания на заносятся, за исключением увольнения за виновные действия.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

, теперь требуют объяснительную за аналогичные действия (которые вынесены в выговоре) за 02.08, второй выговор или увольнение по статье 81 п. 5 возможно, если учесть, что 02.08 ещё не было первого выговора?

Администрация школы, настаивает на подписании приказа о вынесении мне строгого выговора, за не вызов скорой помощи воспитаннику по легкой травме /укус другим ребенком/. Завтра у меня последний рабочий день, я увольняюсь с данного места работы, будет ли выговор занесен в трудовую книжку? Как будет действовать организация, если я не подпишу приказ, тк. считаю выговор не справедливым. Комиссия по разбору несчастного случая не проводилась.

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

1. Начальник подразделения обратился к руководству организации с просьбой уволить Сидорова Е.И. за систематическое нарушение трудовой дисциплины, учитывая, что полгода назад он получил выго-вор за прогул и вновь нарушил трудовую дисциплину. В беседе с руководителем организации Сидоров Е.И. заявил, что о предыдущем взыскании ему вообще неизвестно. В ответ начальник подразделения заметил, что, поскольку приказ о выговоре был вывешен на доске приказов, Сидоров Е.И. должен был знать об этом. Далее выяснилось, что на данном документе нет росписи Сидорова Е.И.

Как решить спор?

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

Получила выговор за невыход на работу в свой выходной день по уважительной причине. О внеклассном мероприятии, в мой выходной день, узнала за день до мероприятия, т.к. пришла только с сессии. Директору рассказала о ситуации, что никак не могу выйти на работу по семейным обстоятельствам, за невыход получила выговор. Приказ о выговоре я не подписала, считаю что не правильно сразу так получить выговор. До выговора никаких замечаний не было. Законно ли в этом случае получить дисциплинарное взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник вынес мне выговор с занесением в личное дело, чем это опасно? Могут ли меня уволить из-за этого выговора. Руководитель поручил мне выполнить работу, которая не входит в мои должностные обязанности, после моего отказа вынес выговор. Могу ли я это обжаловать?

За что можно получить выговор с занесением в личное дело? И какие последствия этоо выговора? Порядок вынесения такого выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение