Недавно ознакомили с приказом о выговоре с указанием на грубость с моей стороны.

• г. Самара

Я работаю руководителем структурного подразделения (представительства) в институте. Некоторое время назад мой начальник в приватной беседе предложил мне освободить место, сказав, что на это место есть другая кандидатура. После моего отказа началось откровенное выживание. После моего письма в вышестоящую организацию, где я описала сложившуюся ситуацию, меня стали выживать при помощи "выговорной" системы. Недавно ознакомили с приказом о выговоре с указанием на грубость с моей стороны. При этом свое поведение считаю тактичным. Обосновано ли вынесение указанного выговора. Также мне сказали, что объявят и второй выговор. В каких случаях выговор заносят в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Резеда!

Обжалуйте выговор в трех месячный срок в орган по рассмотрению трудовых споров, если Вы считаете его незаконным.

В трудовую книжку взыскания на заносятся, за исключением увольнения за виновные действия.

С уважением