И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания (ст.194 ТК РФ)

Таким образом, новый выговор - это опять начало пути...-))

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

, теперь требуют объяснительную за аналогичные действия (которые вынесены в выговоре) за 02.08, второй выговор или увольнение по статье 81 п. 5 возможно, если учесть, что 02.08 ещё не было первого выговора?

Мне в декабре вынести выговор, сейчас на основании акта проверки вынесли второй выговор (я с ним не согласна) и днем вынесения выговора издают приказ об увольнении по п.5 ст.81 ТК. Я член профсоюза - профсоюз вместо мотивированного мнения написал о необходимости созыва конфликтной комиссии по второму выговору, не дав четкого ответа на уведомление работодателя. Вопрос - не является ли вынесение второго выговора и увольнение, изданные одним днем, двойным наказанием за один проступок?

Вопрос - если с учетом срока получения мнения профкома прошло более месяца от даты информирования моего руководителя о моих ошибках, можно ли меня уволить?

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

У меня такая ситуация на работе. За март месяц мне прислали 2 выговора. Один выговор в течение месяца. А второй выговор, проступок был 2.03.20,а приказ о выговоре оформлен 9.04.20,и вручен 13.04.20.Было смешение топлива 92 и 95,хотя было все правильно сделано, и с пунктами которые указаны в приказе о выговоре я не согласна. Но главное, что сам выговор уже пришел с опозданием, месяц истек со дня происшествия. О нем 2.03.20 было всем известно. И к приказу не приложена ни моя объяснительная, которую я писала, ни письменный запрос на получение объяснительной, которой нет, ни служебной записки от руководителя, и главное срок получения истек. Я с этим выговором не согласна, в том какие причины указываются в приказе для выговора, плюс истечение срока для вручения выговора. Я отказалась его подписывать, но указала по каким причинам. Права ли я?И может ли меня работодатель уволить, т.к у меня это получается второй выговор за месяц, но я с ним не согласна и не подписала? Работодатель просто пытается меня уволить, т.к у нас конфликтная ситуация. Что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, можно ли объявить замечание, а не выговор работнику, у которого на данный момент уже есть два неснятых выговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два выговора и скоро аттестация. Готовят третий выговор могут ли уволить и как мне до пенси 1 год.

Начальник хочет выжить меня с работы.

Организовал мне выговор.

Сказал, если сам не уйду, в ближайшее время организует еще один выговор и уволит в соответствии с ТК.

Вопрос - имеет ли право работодатель уволить за два выговора работника имеющего троих несовершеннолетних детей, младшему из которых 4 года?

И имеет ли право сократить?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение