И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания (ст.194 ТК РФ)

Таким образом, новый выговор - это опять начало пути...-))

Удачи!