Как разрешить конфликт с бывшим сожителем, отказывающимся вернуть автомобиль и угрожающим нанести ущерб

• г. Химки

Бывший сожитель отказывается отдавать мой автомобиль. Писала заявление в полицию, отказали, даже не вызвав его. Он грозит, что разобьет или совершит преступление, а я буду отвечать, тк собственник. Я понимаю, что надо идти в суд, но до суда он ее просто убьет. Что делать? На момент того, как он не забрал, она была в идеальном состоянии, сейчас он ездит и не парится, масло не меняет, говорит, ну и пусть машина сломается, не моя же.

Ответы на вопрос (3):

В вашей ситуации вам поможет только суд.

Ну можно и "выпасти " авто, вызвать эвакуатор и увезти)) Или в суд, так же надо обжаловать отказ в возбуждении дела. Хотя если вы сами ему дали авто и это указали в заявлении, то они правы.

Дубликаты документов получить в ГИБДД. вы же не ищите помощи юристов, а просто "хочу все бесплатно"-этот вопрос вы уже с сентября 2018 года задаете.

Если вам нужна помощь, то обращаетесь к юристу, договариваетесь о стоимости и оговариваете объем работ и услуг, оплачиваете и получаете. И толку больше и машина вернется.

Алина, Вам надо обращаться в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения. В порядке обеспечения иска можно просить наложить арест на машину на время рассмотрения дела. Обратитесь к юристу за помощью в этом. Чем раньше этим заняться - тем раньше будут результаты.