Сожитель и его матерь подают в суд на мою дочь из-за отказа видеться с внучкой - Как обеспечить безопасность ребенка и предотвратить повторное похищение?

• г. Переславль-Залесский

Бывший сожитель моей дочери, с участием своей матери, подают на мою дочь в суд. Причина, дочь моя отказывается давать, сожителю и его матери нашу внучку. Всегда давали им внучку, всегда возвращали по договорённости. Последний раз сожитель заявил, когда ребенок был на его территории, что он отдаст ребенка нам, когда он посчитает нужным. Было заведено уголовное дело, похищение ребенка. После возвращения ребенка, мы забрали заявление и уголовное дело было закрыто. Претендует ли сожитель с его матерью, после суда видеться с ребенком, где гарантия того, что похищение ребенка больше не повторится.

Ответы на вопрос (1):

Указанные лица имеют право на общение с ребенком, порядок общения установит суд. Если ребенок маленький, Ваша дочь может предложить суду установить общение в ее присутствии