Нападение в пивном магазине - пострадавший требует справедливости и обращается в прокуратуру

• г. Самара

Подвергся нападению группы лиц на территории пивного магазина, получил перелом руки. Доставлен на скорой помощи в Медгородок. 2,5 месяца больничного. Один раз зашел участковый ничего не записал только взял копии заключений от экстренной службы и медгородка. 2 недели назад получил отказ в возбуждении уголовного дела по причине долгого ответа от медслужб о тяжести нанесенного вреда. Я так понимаю нужно составить заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам следует написать заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление в прокуратуру после получения отказа в возбуждении уголовного дела по факту нападения на сына с нанесением травмы средней тяжести (ст 115)-перелом челюсти и хищением телефона и денег?

Дравствуйте, подскажите пожалуйста.. ситуация такая: писала жалобу в милицию суть не важна, жалобу приняли, через неделю пришел участковый провел опрос, далее прошло 3 недели, ни ответа, ни привета. Пошла в милицию, взяла номер дела, материалы были переданы в прокуратуру для доп проверки, иду в прокуратуру, пишу заявление Прошу ознакомить меня с материалами дела.. Через неделю пришел ответ из прокуратуры в ходе проверки заявления участковым отказано в возбуждении уголовного дела, в ходе дополнительной проверки отказ в возбуждении дела отменен, дело отправлено на дополнительную проверку... Смысл такой получается участковый никакую проверку не провел, просто написал отказ, проекратура отказ отменила и назначила новую проверку... Что хочу узнать, чего ждать теперь.. Прошел снова почти месяц.. Сколько еще ждать, не понятно делают вообще что то или нет, туда сюда жалобу направляют, а по сути ничего не изменяется. Спасибо.

Уважаемые специалисты по прокурорскому надзору, я обращалась в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела. Нижестоящая прокуратура отказала, указав одну причину, вышестояшая отказала указав совсем другую причину. Я намерена обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру. Скажите пожалуйста так на чей отказ жаловаться на последний или на обо вместе? Я постоянно прикладываю массу документов к каждой жалобе. Можно ли попросить вышестоящую прокуратуру просто запросить дело, там все есть. Или нужно опять прикладывать кучи бумаг?

Скажите на какую статью закона "О прокуратуре"следует "ссылаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и действий нижестоящей прокуратуры?

Спасибо.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Как написать заявление о выдаче копии постановления прокуратуры - дежурный прокурор по телефону сказал, что надо указать причину, по которой необходима копия - ну какая причина - хочу, чтобы былла копия у меня и все!

Помогите пожалуйста разобраться. Я написала заявление об избиении меня, соседом. Была сделана судебная экспертиза на побои, через некоторое время я получила отказ о возбуждении уголовного дела. Мне кажется что участковый взяв заявление и не собирался ничего предпринимать. Подскажите пожалуйста могу ли я взять у участкового копии заявления, заключение суд. мед.экспертизы и хоть какую-нибудь информацию о расследовании, дабы обратиться в прокуратуру?

По факту избиения был причинен значительный ущерб здоровью (выбиты зубы, сотрясение головного мозга) . Пробыл на больничном больше 21 дня. Составлено заявление на конкретное лицо. Сейчас участковый говорит что прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.

Хочу спросить:

1.по какой причине могли отказать? Постановление об отказе еще не видел, не дали на руки.

2. Мог ли участковый сам завести дело?

3. Если всетаки участковый не врет и действительно прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, то как мне обжаловать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста!

Куда обращаться если участковый плохо ведет дело либо вообще ничего не расследует, а просто всегда пишит отказ!

Написала один раз в прокуратуру о том, что участковый пишет отказ в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура ответила мне, что участковый мне отказал не законно и что дело снова ему передали на рассмотрение, он его рассмотрел и опять тот же ответ написал.

Ничего не делал и не проверял как говорится!

Куда обратиться на то,что плохо работают и ничего не расследуют?

Сейчас пишу заявление мировому судье об возбуждении уголовного дела по статье побои. Степень тяжести ещё не определили, участковый сказал, что направит судья на суд мед экспертизу. Так ли это? и второй вопрос-могу ли я в одном заявлении требовать возбуждение уголовного дела и компенсацию морального вреда?

; кому нам предъявить иск и какие бумаги необходимы для начала процесса. У нас имеется только постановлениеоб отказе в возбуждении уголовного дела, с установлением степеней тяжести вреда здоровью; справки с больницы, что нас-пострадавших забрали с места аварии по вызову скорой помощи., копия извещения о ДТП со схемой аварии,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение