Как и куда подать кассацию после отказа в передаче жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции?

• г. Киров

Можно ли мне сейчас подавать 2 кассацию или нет? В 1 кассации мне пришел определение, что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я звонила в суд, там они вроде сказали, что только в ВС РФ можете обжаловать, в Екатеринбурге все уже.

Ответы на вопрос (1):

Как я уже писал, если вы идёте по цепочке судебных инстанций и проходите одну за другой - рано или поздно вы окажетесь в ВС РФ. Тем более, что в суде, куда вы звонили врать не будут. Можете даже позвонить в ВС РФ - там всё подтвердят.