Подан иск на установление отцовства и алименты на основе доказательств, включающих письменное признание отца, показания родительской пары и фотографии

• г. Сыктывкар

Подала иск на установление отцовства и алименты. Из доказательств: переписка заверенная нотариусом в которой ответчик признает себя отцом, показания моей мамы, пару совместных фото, фото с выписки, распечатка перевода денег. Этого будет достаточно для принятия решения в мою пользу, если ответчик не явится. Кроме мамы свидетелей нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ответчик будет надлежащим образом уведомлен о времени и месте судебного заседания и не явится в суд, то иск будет удовлетворен.

Все за висит от сложившейся практике в Вашем суде, чаще всего требуется проведение генетической экспертизы. Не редки случаи когда суд признает отцовство при признании ответчиком исковых требований. Если же откажется признавать то на свидетельских показаниях и переписке шансов у Вас будет мало. Повторюсь все зависит от судебной практики в Вашем регионе.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А мама что свечку держала? К её показаниям суд может отнестись критически. Вызовут предполагаемого отца и установят отцовство по его ДНК.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При рассмотрении такого иска единственным доказательством будет - заключение экспертизы. Если ответчик будет извещен и не явится - могут вынести решение при отсутствии возражений с его стороны.