Невинные друзья втянуты в серьезные проблемы после визита к укравшим кошелёк

• г. Кострома

Мне позвонили друзья сказали ехать куда то я приехал за ними и приехали к пацанам которые давно ещё украли мой кошелёк, я ничего не хотел возвращать и не знал куда еду, мы поехали в 6 туда, 2 друга били того пацана угрожали ему пистолетом, вообще другому парню сломали челюсть

Взяли 2000 рублей и уехали

Лично я был не при делах, ничего не знал и не хотел этого, что грозит мне и моим друзьям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо найти грамотного адвоката для подготовки защиты от уголовного преследования. Без участия адвоката не общайтесь с полицией. Вам может грозить ответственность по ст. 162 УК РФ за соучастие в разбойном нападении или по ст. 163 УК РФ за вымогательство.

На лицо разбойниое нападение. Вам грозит очень суровая уголовная ответственность. Если Вы не при чем, Вам необходимо сдать этих друзей, потому что, если этого не сделать, а отказаться от дачи показаний, то окажетесь с ними на скамье подсудимых.