Возможно ли забрать документы из колледжа без необходимости предоставления дополнительных справок, если я хочу идти служить в армию или работать?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел узнать, мне 18 лет, я хочу забрать документы из колледжа и пойти в армию или если не возьмут то работать. Могу ли я просто забрать документы без предъявления каких-либо справок и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Можете отчислиться по собственному желанию, т.к. совершеннолетний и самостоятельно вправе решать учиться или нет.

Да, можете отчислиться и забрать документы без объяснения причин. Это Ваше право.