Могут ли из за моих долгов арестовать карты моих родственников.

• г. Сыктывкар

Могут ли из за моих долгов арестовать карты моих родственников.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут. Такого права законом не предусмотрено.

Будьте добры, не ставьте оценку за ответ, а просто напишите отзыв о консультации. Благодарю Вас!

Добрый день. Нет, только ваши счета.

Здравствуйте

Все действия, в том числе наложение ареста на карты и другое может быть обращено лишь на те карты и имущество которое принадлежит именно должнику, и не распространяется на родственников должника, в соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".