Можно ли каждой фирме заключить с ней Трудовой договор без оформления трудовой книжки, а потом уже делать доверенность?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть несколько юридических лиц. Как можно оформить доверенность на оформление трудовых Договоров и трудовых книжек Директору по персоналу, если она числится только в одной фирме? Можно ли каждой фирме заключить с ней Трудовой договор без оформления трудовой книжки, а потом уже делать доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Нужно принять такого работника по совместительству и в трудовых договорах организаций предусмотреть ее обязанность по ведению трудовых книжек.

С уважением