Отказ ПФ РФ в назначении пенсии по вредному стажу и последующее уменьшение назначенной суммы - правомочно ли и возможна ли индексация?

• г. Симферополь

Я обратился в ПФ РФ о назначении пенсии по вредному стажу 16 сентября 2017 года Мне было отказано (не засчитали часть вредного трудового стажа) и назначили пенсию через год с 16 сентября 2018 года в размере 13034 руб. Пенсию за год с 16.09.17 г. по 16.09.18 г. назначили в феврале 2019 года и выплатили в марте 2019 г. по решению суда-где я обжаловал решение ПФ РФ.Но теперь пенсия с апреля 2019 года стал меньше на 865 руб. и составила 12168, 84 рубля. Правомочно ли это уменьшение ранее назначеной пенсии? Могу ли я также добиваться индексации на инфляцию денег за не вовремя выплаченную персию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашей ситуации одним советом не обойтись. Необходимо изучить документы, сделать запрос в ПФ РФ. Возможен вариант судебного вмешательства. В любом случае, закон обратной силы не имеет, и, уж тем более, он не должен ухудшать положение граждан. Поэтому, если потребуется квалифицированная Помощь - обращайтесь.