Если подавать в суд, то рассмотрение дела будет проходить с предприятием на котром он работает?

• г. Екатеринбург

Спасибо Лобковой Ю.В. за ответ на вопрос №156717! Но меня больше интересует, я как-то могу воспользоваться тем, что у мужа есть пластиковая карточка с "черной" зарплатой? Ведь это тоже считается доходом! Если подавать в суд, то рассмотрение дела будет проходить с предприятием на котром он работает?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерия предприятия на котором работает ваш муж, передает ведомости по зарплате в банк, который обслуживает их банковские карточки. Эти ведомости также служат для отчета перед налоговой и отчислений по фондам. Следовательно они в этих ведомостях не показывают весь размер з/п. Скорее всего "черная" з/п выдается в конвертах. А это доказать сложно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте через суд, потомучто суд запросит официально справку о доходах вашего мужа. От нее вы и будете "отталкиваться".

Спросить
Пожаловаться

Банк не выдаёт банковскую карточку но при этом выдаёт денежные средства с карточки по доверенности мотивируя это тем что в доверенности сказано что я могу распоряжаться имуществом и денежными средствами у меня вопрос входит ли пластиковая карточка в перечень имущества.

У меня вот такой вопрос. Кредиторы заблокировали карточку зарплатную, но на той работе человек больше не работает. Скажите пожалуйста, с новой зарплатной карточки они тоже могут деньги снимать или заблокировать её?

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ в своем определении по результатам рассмотрения протеста Генеральной прокуратуры отменила предыдущие (в пользу ответчика) решения судов по делу (дело о взыскании пени за несвоевременную уплату сумм возмещения вреда инвалиду 1 группы, ответчик - предприятие, на котором работал истец и где произошел несчастный случай, приведший к инвалидности) и направила дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции назначил дату повторного рассмотрения. Истец прибыть не мог и своевременно попросил суд рассматривать дело без его присутствия. После этого в течении 5 месяцев не было никаких известий о ходе рассмотрения дела, а после вопроса об этом, направленного в суд, был получен ответ, что «…ввиду ответчика в Верховный Суд РФ о пересмотре определения Верховного Суда дело отложено до принятия решения в Верховном Суде РФ».

Вопрос: законно ли такое откладывание дела – ведь Верховный Суд является апелляционной инстанцией и обращение туда не приостанавливает решения, вступившие в законную силу (в данном случае – о повторном рассмотрении дела в суде первой инстанции), и как действовать (куда обращаться и с чем) ответчику в данной ситуации?

Спасибо.

Могу ли я удостоверить своё разрешение на работу (пластиковая карточка) у нотариуса и ходить с ней (копий), а саму карточку не брать. Будет ли это нарушением, иогут меня задержать милиция. Спасибо.

Жена гражданка РФ, дети граждане Израиля, вопрос с сыном (2000 г.р.) уже практически решён, в октябре получает гражданство РФ. Открытым остаётся вопрос с получением гражданства РФ дочерью (2002 г.р.), т.е. у дочери миграционная карточка на три месяца, а срок рассмотрения вопроса о гражданстве - шесть месяцев и как объяснили в УФМС, миграционная карточка не продлевается на срок рассмотрения вопроса в связи с тем что Израиль визовая страна. Но посоветовали написать ходатайство о рассмотрении вопроса на срок действия миграционной карточки (т.е. три месяца). Насколько это реально, что после написания ходатайства всё так и будет как сказали в УФМС, и так ли что не продлевают миграционную карточку? Повторю, мать гражданка РФ. Заранее благодарен за ответ. С Ув.

Здравстуйте! Меня интересует такой вопрос. Есть ли мне смысл подавать на алименты, если у бывшего мужа нету российского граждантсва, прописки и работает он не официально? Спасибо за ответ.

Меня пригласили на слушание в суд, по вопросу лишения род. прав бывшего мужа. Но суд будет проходить по месту прописки ответчика, а это в другом регионе, не там где я живу. На суд я не могу поехать. Возможно ли рассмотрение дела без меня и как об этом оповестить суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дрбрый день! 19 марта 2018 года - был суд, муж на суд не ходил. Из материалов дела, Я увидела, что было Ходатайство от 19.03.18 г - что истец просит рассмотеть дело в его отсутствии, по представленным в деле доказательствам.

А протоколе судебного заседательства 19.03.18 г - Истец, типа, пресудствовал на суде.

Решение вынесли против нас, но сейчас меня интерисует вопрос: ходотайствовал, что не будет! А потом передумал и пришёл?

Вот у меня вопрос - это считается НОРМАЛЬНО? Спасибо, за любой ответ.

Здравствуйте увожаемые юристы. Хотел бы узнать у вас о давности административного дела. Дело возбуждено чуть больше двух месяцев назад сотрудниками ДПС, переходило из одного суда в другое для рассмотрения, в итоге узнав что я являюсь военнослужащим мировые суды не вправе рассматривать такие дела и будут напровлять в военный суд. Меня интересует прошёл ли срок давности этого административного дела прошло чуть больше двух месяцев. Срок считается с составления протокола по административному правонарушения или нет? Спасибо.

У меня сегодня суд по гражданскому делу я ответчик. Сама в суд не пошла, а написала заявление О рассмотрение дела без моего участия, это заявление отнесла моя мама. Секретарь суда сказала что, без меня не могут рассмотреть дела и моя явка обязательно нужна. Что делать? Я не хочу ходить на суд... Почему Суд не рассматривает дело? Ведь я уведомила их, о рассмотрение дела без моего участия. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение