Состояние сына срочника после получения травмы в армии и перспективы по возвращении домой

• г. Ростов-на-Дону

Сын срочник получил травму в армии. Разрыв передней крестообразной связки, многополостной разрыв заднего рога латерального мениска, повреждение подколенной мышцы, выраженный синовит.

До демобилизации 1 месяц. В госпитале готовят документы на комиссование. Предстоит операция. Что нас ожидает по возвращении домой, за чей счет будет проведена операция, лечение и реабилитация?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, ему положена страховка. Во-вторых, если есть необходимость в операции, то её ему должны сделать в военном госпитале до увольнения. В-третьих, когда он вденется, то все операции и лечение будут осуществляться в общем порядке для гражданских лиц.