Определение группы инвалидности при кератоконусе различных степеней на обоих глазах

• г. Зимовники

Доброе утро мне поставили диагноз керакотонус 2-3 степени на одном глазу, а на втором 3-4 степень. Я теперь являюсь инвалидом и какой группы

?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не устанавливается на основании постановки диагноза. Вопрос о направлении вас на комиссию по установлению группы инвалидности поднимается вашим лечащим врачом. Лечащий врач должен написать направление на Медико-социальную экспертизу и уже после прохождения этой экспертизы вам будет установлена или не установлена группа инвалидности.